В Даниловском районе построят три жилые высотки с подземным паркингом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект первой очереди жилого комплекса на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

ЖК возведут на ул. Летниковская, вл. 11/10 в Даниловском районе.

«В рамках первого этапа построят два 32-этажных корпуса и один 24-этажный. В них будет 646 квартир различной площади и конфигурации», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, здания объединит подземная одноэтажная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на территорию парковки организуют по одной двухпутной рампе.

В комплексе оборудуют помещения диспетчерской и управляющей компании, пунктов общественного питания – кофейни и ресторана, фитнес-центра и 21 офиса.

Территорию благоустроят – сделают проезды, зоны остановки такси и открытую плоскостную парковку, обустроят детские и спортивные площадки, места для отдыха. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

«При разработке проектов жилых комплексов особое внимание уделяется созданию качественной и удобной городской среды для жильцов. Реализуемые проекты способствуют благоустройству парков, созданию пешеходных зон, развитию торгово-развлекательной и социальной инфраструктуры в конкретных районах», – пояснил Валерий Леонов.