В «Доме на Брестской» проходит марафон мероприятий для детей в рамках конкурса «Рисуем любимый город»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Марафон мероприятий для детей включает в себя квесты, арт-мастерские и культурно-развлекательную программу.

В рамках конкурса «Рисуем любимый город» в «Доме на Брестской» проходит серия интерактивных мероприятий для школьников. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, 17 августа в 16:00 пришедших ждут арт-мастерская «Брелоки из эко-материалов» и мастер-класс «Игрушки-мотанки», 19 августа детей научат делать домики, рыб, сов и другие объекты с использованием крафтовой бумаги, 20 августа состоится культурно-развлекательная программа «Традиции московского купечества».

Главной целью конкурса и мероприятий является привлечение внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к столице. Организаторами выступает Департамент градостроительной политики города Москвы при участии ГБУ «Мосстройинформ».

Как уточнила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, участие детей до 14 лет с обязательным присутствием сопровождающего. Все события бесплатные по предварительной регистрации.

Ю. Куликова также напомнила, что на конкурс «Рисуем любимый город» поступило более 1700 работ от юных художников из Москвы, городов России и зарубежья. Сейчас идет оценка присланных работ. К 23 августа жюри определит финалистов конкурса «Рисуем любимый город», среди которых будет проходить интернет-голосование за приз зрительских симпатий. До 27 числа члены жюри определят победителей и призеров конкурса, которые будут приглашены на финал 4 сентября 2021 г. Затем в течение четырех месяцев будет работать экспозиция рисунков победителей и призеров.

Зарегистрироваться на мастер-классы можно по ссылке.

Получить подробную информацию можно на странице конкурса.