В «Доме на Брестской» пройдет форум «Единая цифровая среда девелопера»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

10-го и 11 августа «Дом на Брестской» станет платформой для обсуждения, обмена опытом и выработки единых решений в вопросе цифровизации отрасли, а также перспектив применения smart-технологий при строительстве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Форум «Единая цифровая среда девелопера: лучшие практики и стандарты Smart-инфраструктуры» проводится при поддержке столичного Департамента градостроительной политики и Университета Минстроя РФ, организаторы – ГБУ «Мосстройинформ» и агентство Trend Hunter.

«Мы намерены вывести в поле обсуждения наиболее актуальные вопросы в области умных решений и технологий, в том числе поговорить о правовом регулировании этой сферы и существующих в ней пробелах», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина сейчас большинство объектов жилой и коммерческой недвижимости в городе возводится в соответствии со smart-стандартом.

К участию в форуме приглашаются органы государственной власти, девелоперы, застройщики, управляющие ЖКХ и городские службы.

В течение двух дней запланировано проведение 13 секций по различным вопросам. Эксперты и участники также обсудят следующие темы:

  • что такое Smart и какие различия в подходах к термину и применяемым решениям в разных странах;
  • умные решения для многоквартирного дома, жилого комплекса, района;
  • требования города, городские платформы и городские решения, применимые для девелоперов;
  • цифровая экосистема девелопера, общий подход к проектированию;
  • цифра на этапе строительства и технического надзора.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.