В «Доме на Брестской» пройдут квесты для детей в рамках конкурса рисунков

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Серия интерактивных мероприятий для школьников проходит в рамках конкурса «Рисуем любимый город» в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Марафон мероприятий для детей включает квесты, арт-мастерские и культурно-развлекательную программу. 17 августа в 16:00 гостей ждут арт-мастерская «Брелоки из эко-материалов» и мастер-класс «Игрушки-мотанки». 19 августа детей научат делать поделки с использованием крафтовой бумаги. 20 августа состоится культурно-развлекательная программа «Традиции московского купечества»», – сказал Сергей Лёвкин.

Главная цель конкурса и мероприятий – привлечь внимание к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к столице. Организаторами выступает Департамент градостроительной политики Москвы вместе с ГБУ «Мосстройинформ».

Как уточнила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, участие детей до 14 лет – с обязательным присутствием сопровождающего. Все мероприятия бесплатные и по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мастер-классы можно по ссылке. Получить подробную информацию можно на странице конкурса.

Куликова напомнила, что на конкурс «Рисуем любимый город» поступило более 1700 работ от юных художников из Москвы, городов России и зарубежья. К 23 августа жюри определит финалистов конкурса «Рисуем любимый город», среди которых будет проходить интернет-голосование за приз зрительских симпатий.

До 27 августа члены жюри определят победителей и призеров конкурса, которые будут приглашены на финал 4 сентября. Затем в течение четырех месяцев будет работать экспозиция рисунков победителей и призеров.