В «Доме на Брестской» пройдут мастер-классы для детей и подростков

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Серия мастер-классов для детей и подростков от пяти до 16 лет пройдет в «Доме на Брестской» в рамках конкурса рисунка и макета «Арт-проект: моя Москва!» с мая по сентябрь, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Каждый месяц запланировано по два творческих мастер-класса. Они доступны всем желающим по предварительной регистрации на официальной странице проекта.

18 мая пройдет мастер-класс по силуэтной живописи. Участников познакомят с понятием «силуэт» и особенностями рисования. В ходе практикума каждый сможет  научиться рисовать. Дети смогут убедиться в этом сами, выполнив несколько несложных заданий, которые подготовили наши мастера.

20 мая состоится мастер-класс по рисованию в технике «граттаж» – это метод выполнения рисунка с помощью процарапывания острым инструментом бумажной основы, покрытой фоном темного цвета. В результате получаются оригинальные контрастные композиции.

Ранее руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин пригласил москвичей принять участие в «Арт-проекте: моя Москва!». Заявки принимаются до 30 сентября на официальной интернет-странице проекта на портале СтроимПросто.

Конкурс пройдет по двум направлениям («Рисунок» и «Макет») в трех номинациях:

  • «Город будущего: развитие города и транспорта, создание уникальных зданий и объектов»;
  • «Я шагаю по Москве: прогулка по известным улицам и паркам столицы, дорога в школу, вид из окна»;
  • «В ритме столицы: транспортная инфраструктура, благодаря которой мы передвигаемся по городу».