В «Доме на Брестской» прошла выставка финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 10 по 19 августа в «Доме на Брестской» проходила выставка финалистов работ конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

В зале Интерактивной карты выставлялись информационные планшеты 38–ми проектов, реализованных в минувшем году в Москве и максимально соответствующих утвержденным критериям. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что в финал этого года вошли: новостройка на улице Сельскохозяйственная, куда уже переезжают участники программы реновации, образовательный центр «Школы Сотрудничества», районный центр «Место встречи — Эльбрус», Дом Наркомфина, перинатально-кардиологический корпус ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова», инфекционный комплекс «Вороновское» и другие.

Как рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, шорт-лист конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» был сформирован путем голосования на сайте «СтроимПросто» с учетом мнения членов Экспертного совета, куда вошли эксперты в области строительства, архитектуры, урбанистики, инвестиций.

Юлия Куликова добавила, что в рамках конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» была организована деловая программа, частью которой стал форум «Единая цифровая среда девелопера: лучшие практики и стандарты Smart-инфраструктуры», посвященный обсуждению и выработке решений в вопросах цифровизации строительной отрасли и перспектив применения smart-технологий в этом сегменте.

Выставка и деловые мероприятия проходили с соблюдением всех противоэпидемических требований и строгих мер безопасности: измерение температуры посетителей, использование защитных масок.