В «Доме на Брестской» студентам столицы доступно 13 лекций

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В течение года в «Доме на Брестской» проходят сотни мероприятий – форумы, конкурсы, выставки, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Также для учащихся столичных вузов и средних специальных учебных заведений здесь проводятся лекции: по вопросам благоустройства общественных пространств и набережных Москвы-реки, по развитию метрополитена и жилищного строительства, по сохранению объектов историко-культурного наследия и реорганизации производственных территорий. Сейчас доступно 13 лекционных программ», – сказал Москвы Сергей Лёвкин.

Лекции «Дома на Брестской» проводятся для групп от 20 до 50 человек, их продолжительность – от 40 до 60 минут. Направить запрос можно в свободной форме по электронной почте  или, позвонив по телефону: 

+7 (499) 250-35-82.

По словам Лёвкина, ближайшая встреча состоится 2 ноября в 10:00. На лекции «Благоустройство Москвы-реки» речь пойдет о возникновении Москвы и застройке берегов рек столицы, рельефе местности, мостах и набережных в старой части столицы, планировке и застройке речных берегов с 1930-х годов и до настоящего времени, а также о том, как в наши дни решается вопрос реновации прибрежных территорий.

Как уточнили в ГБУ «Мосстройинформ», на завтрашнюю лекцию осталось еще несколько свободных мест, которые можно занять под индивидуальный запрос. Начало лекции в 10:00, присоединиться может любой желающий.