В ГБУ «Мосстройинформ» стартует фотовыставка «Планета Москва»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выставка откроется 25 октября и продлится до 2 ноября.

На площадке ГБУ «Мосстройинформ» пройдет фотовыставка финалистов IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Руководитель Департамента напомнил, что «Планета Москва» — это конкурс городской фотографии, который ежегодно проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы. В этом году конкурс прошел уже в девятый раз, и собрал 175 участников, которые прислали более тысячи работ, посвященных столице.

«Фотоконкурс организован для всех, кто любит свой город и кому не безразлично будущее родной столицы. К участию в фотоконкурсе «Планета Москва» приглашались профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. В этом году работы пришли из Санкт-Петербурга, Сочи, Мурманска, Норильска, а также из Новгородской, Московской и Ленинградской областей и Красноярского края», – отметил С. Лёвкин.

Посредством конкурса мы хотим привлечь внимание к градостроительной деятельности столицы и сформировать у горожан новый взгляд на комфортность городской среды, добавил Лёвкин.

В этом году конкурс проводился по четырем номинациям:

— Москва и москвичи. Комфортный город

— Городской пейзаж

— Архитектура Москвы. Связь времен

— Динамика мегаполиса

Увидеть работы можно в будние дни с 10:00 до 18:00 по адресу 2-я Брестская, 6.