В городском технопарке Pererva введена в эксплуатацию II очередь

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра и складского комплекса в составе II очереди городского технопарка Pererva на юго-востоке столицы, в районе Марьино.

Объекты расположены по адресу: улица Перерва, вл. 11.

«Девелопером проекта является KR Properties. Реализовано 70% площадей второй очереди. Так, резидентами проекта стали фабрика дверей KAPELLI, лаборатория «Литех», поставщик иммунобиологических препаратов Formed, «Фабрика диаграммных бумаг» и другие предприятия из самых разных отраслей. Учитывая, что проект расположен в городской черте, между ТТК и МКАД, это позволит успешно решать логистические задачи, а близость жилой застройки удобна в плане обеспечения проса и создания новых рабочих мест», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В районе Марьино достроены семиэтажный бизнес-центр и пятиэтажный комплекс с офисными, складскими и производственными блоками в составе технопарка Pererva. Общая площадь строений составляет более 11 000 кв. метров. Инспекторы Комитета подтвердили соответствие зданий проекту, на данный момент застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для их ввода в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Лицевой фасад бизнес-центра декорирован закаленным стеклом с разноцветными вставками в составе навесной системы. На первом и втором этажах разместится торговая инфраструктура для работников и посетителей, в том числе откроется кафе и аптека. Остальные этажи будут отданы под офисные помещения. В здании предусмотрен медицинский пункт.

На территории второго здания организованы блоки для хранения продукции с отдельными входами. Здесь предусмотрены производство, склад, шоу-рум, офис. Созданы зоны разгрузки-погрузки. В этом здании тоже расположены кафе и столовая. 

Прилегающая территория комплекса благоустроена: созданы парковочные места, проезды и тротуары, засеян газон. 

«Всего на территории технопарка Pererva расположено 9 зданий с круглосуточным наблюдением и охраной, а также наземным паркингом. Проектом занимается профессиональная управляющая компания. Доступ в технопарк осуществляется в режиме 24/7, для удобства клиентов предусмотрена зона ресепшн», – добавила Анастасия Пятова. Руководитель Москомстройинвеста подчеркнула, что в пешей доступности находятся станции метро и D2. 

По словам Игоря Войстратенко, по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание строительству в столице новых производственных площадок.  «Формат технопарка Pererva включает в себя полный цикл бизнес-процессов на одной территории – это склад, производство, ритейл и офис. К проверкам всех зданий привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – добавил он.