В Хамовниках благоустроят 0,5 га территории клубного дома White Khamovniki

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В клубном доме White Khamovniki в Олсуфьевском переулке (ЦАО) благоустроят 0,47 га внутренней территории.

Концепцию благоустройства для проекта в Хамовниках разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» – авторы архитектуры клубного дома. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Два 15-этажных корпуса были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В проекте благоустройства – декоративные водоемы и детская площадка с батутом, песочницей и мини-скалодромом: самые маленькие жители смогут провести время на детской горке с полусферами для лазания, веревками альпинистов и креплениями для скалолазания. 

Внутренний двор позволит жителям провести время в тишине и спокойном отдыхе в самом центре Москвы. Для активного же досуга уже на открытой доступной всем желающим территории возле клубного дома спроектирована баскетбольная площадка.   

Концепция благоустройства также предполагает создание комфортного уединенного двора для жителей комплекса. Благоустройство расположено на стилобатной части клубного дома: на закрытой территории на высоте 4 метров для жителей появится сад с крупномерными деревьями и кустарниками из зарубежных питомников. Общая площадь озеленения составит около 1 000 кв. метров.

White Khamovniki – проект девелоперской компании Capital Group. В состав клубного дома общей площадью 17 200 кв. метров входят 62 квартиры, а на подземных этажах расположен паркинг на 120 машино-мест и 76 функциональных келлера для хранения вещей.