В Хамовниках ввели в эксплуатацию два новых корпуса на улице Усачева

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На улице Усачева, владение 11 в районе Хамовники, Центрального административного округа столицы, введены в эксплуатацию еще два новых корпуса многофункционального жилого комплекса «Садовые кварталы».

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Жилые корпуса общей площадью 28,4 тысяч квадратных метров рассчитаны на 148 квартир. Они входят в третью очередь строительства, которая осуществляется на основании утвержденного московскими властями проекта планировки территории и подразумевают реорганизацию производственных площадей бывшего завода «Каучук», — отметил Сергей Лёвкин.

«В состав третьей, очереди помимо жилых корпусов, объединенных общей подземной автостоянкой на 81 машиноместо, также входят встроенный ДОУ, кафе на 45 мест и офисные помещения», — добавил он.

По словам Лёвкина, детское образовательное учреждение рассчитано на 75 ребятишек. Там будут работать три группы для воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет. В составе помещений ДОУ предусмотрен зал для занятий музыкой и физкультурой.

«Строительство жилого комплекса ведется в четыре очереди, из которых первая и вторая введены в эксплуатацию в полном объеме в 2014-2021 годах, а третья и четвертая находятся на финальном этапе реализации», — уточнил Лёвкин.

Он напомнил, что возведение «Садовых кварталов» идет в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, которая реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.