В ходе реконструкции ул. Верхние Поля реконструируют проезд

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект реконструкции и создания дорог, переустройства и строительства инженерных сетей, а также озеленения на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Работы будут проводиться на участке от ул. Марьинский парк до МКАД в районе Люблино.

«Согласно утвержденным проектным решениям в ходе этапа реконструкции ул. Верхние Поля в подготовительный период на территории проведения работ установят ограждение и организуют охрану, разместят временные здания и сооружения, а также пункт мойки колес. Строительство будет обеспечено водо- и электроснабжением, средствами связи и противопожарным инвентарем», – сказала Анна Яковлева.

Строители проведут реконструкцию Проектируемого проезда №1 – магистральной улицы районного значения – и устроят разворотный круг с остановкой общественного транспорта. Также установят павильон ожидания и навигационный пилон.

В ходе работ проведут перекладку электрических кабелей, тепловой сети, хозяйственно-бытовой и дождевой канализаций. На период эксплуатации предусматривается установка пешеходных ограждений перильного типа, дорожных знаков и нанесение дорожной разметки термопластиком.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении строительства путепровода в составе реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и Капотня. Модернизацию планируется завершить через год.

Всего в 2022 году в столице планируется построить 90,1 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.