В яхт-клубе парка «Остров Мечты» открывается детская парусная школа

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Яхт-клуб Dream Island Marina, расположенный в благоустроенной гавани северного ландшафтного парка «Остров Мечты», открывает детскую парусную школу.

«Юным посетителям будут доступны недельные яхтенные курсы, индивидуальные тренировки и регулярные занятия», – пояснили в пресс-службе «Острова Мечты».

Все мероприятия, совмещающие интеллектуальную и физическую нагрузку, проводят квалифицированные тренеры, которые выдают необходимую экипировку и учебные материалы.

Парусные тренировки включают как теоретическую часть и игры, так и практическую – работу с оснащением лодок и занятия на воде.

Мероприятия рассчитаны на детей от 7 до 16 лет и проходят ежедневно. Записаться можно по ссылке.

Напомним, 27 февраля 2020 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк «Остров Мечты» в Нагатинской пойме. Это первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня.

Первыми посетителями стали воспитанники детских социальных учреждений, многодетные семьи.

Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.

Он объединил на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров Мечты».

Парк включает восемь тематических зон с 27 медиа и механическими аттракционами, многие не имеют аналогов в России.

Вторая очередь парка включает двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу.