В индустриальном парке «Руднёво» построили два корпуса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство первых двух корпусов индустриального парка «Руднёво» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здания расположены в проектируемом проезде 597, участок № 6 в районе Косино-Ухтомский. «Руднёво» – современный многофункциональный комплекс площадью 4,6 тыс. кв. метров. Здесь можно разместить любые виды высокотехнологичных производств.

«В строительстве парка применяют современные высокоскоростные технологии. Элементы зданий производят на заводе, привозят на площадку и собирают как конструктор», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, арендаторы площадок в новом индустриальном парке смогут производить имплантируемые медицинские изделия, реагенты для клинико-диагностических лабораторий, электрические конденсаторы, банкоматы и другую продукцию.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реорганизация территорий бывших промзон позволит сократить маятниковую миграцию в столице.

«Так сложилось, что столица застраивалась спальными районами, и зачастую бывает, что работа находится в одном конце города, а жилье в другом. Из-за этого возникает маятниковая миграция. Миллионы людей каждый день едут на работу и обратно. Теперь тысячи людей смогут найти работу рядом с домом», – пояснил Сергей Собянин.