В июле в рамках марафона «Узнаем Москву» состоится четыре пешеходных квеста

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В «Доме на Брестской» продолжается марафон «Узнаем Москву», в ходе которого для ребят в возрасте от 7 до 14 лет организованы интересные события.

В июле запланированы четыре пешеходных квеста для детей и их родителей. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с учетом ранее введенных Мэром Москвы Сергеем Собяниным ограничений на фоне роста заболеваемости, формат таких прогулок претерпел изменения, теперь желающие познакомиться с Москвой, ее историей, получают все задания и инструкции дистанционно.

По словам Лёвкина, участие бесплатное по предварительной регистрации по ссылке.

«Пешеходные квесты по время летних каникул – хороший вариант активного развивающего отдыха для школьников. В ходе квеста от Маяковской до Марьиной рощи, запланированного на 9 июля, участники познакомятся с удивительными постройками и тайнами Москвы, усадьбами и Армянским храмовым комплексом. 16 июля состоится прогулка от Маяковской до Красной площади. 23 июля игроки пройдут по городу до Парка культуры. 30 июля стартует короткий квест «Пойдем до Патриков?», — уточнил руководитель Департамента.

Программа на июль:

•    9 июля в 17:00 Пешеходный квест «У этой Марьи была своя березовая Роща».

Квест от Маяковской до Марьиной рощи, где каждый участник сможет познакомиться с удивительными постройками и тайнами Москвы, усадьбами и Армянским храмовым комплексом. Конечной точкой станет кинотеатр, где можно будет посмотреть интересный фильм всей командой.

•    16 июля в 17:00 Пешеходный квест «Такая запутанная Москва»
Это прогулка от Маяковской до Красной площади. Эта игра уникальна тем, что маршрут необычный и наполнен удивительной архитектурой уютной Москвы. Участники увидят стальной взгляд памятника Маяковскому, пройдутся по Патриаршим прудам, дойдут до одного из основных государственных информационных агентств, а по завершению их ждет главная достопримечательность Москвы – Красная площадь.

•    23 июля в 17:00 Пешеходный квест «От Маяковской до Парка культуры»
Игра, в которой участники должны пройти по городу и выполнить все задания. Двигаться нужно по заранее определенному маршруту в команде или индивидуально. Кроме интересных вопросов, участники узнают много нового о тех местах, через которые проложен маршрут.

•    30 июля в 17:00 Пешеходный квест «Пойдем до Патриков?»
Короткий пешеходный квест для взрослых и детей, где люди знакомятся с архитектурой Шехтеля, вспоминают Булгакова, а конечной точкой станет один из самых уютных и популярных мест в Москве – Патриаршие пруды.