В жилом комплексе Discovery Park откроют торговый центр

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Торговый центр Discovery в составе ЖК Discovery Park на севере столицы сдан в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компания MR Group получила разрешение на ввод объекта на ул. Дыбенко, вл. 7/1 в районе Ховрино. Торговый центр расположен на трех уровнях стилобата, которым объединены все корпуса жилого комплекса.

Площадь ТЦ превышает 20 тыс. кв. метров. Концепция проекта – «торговый центр на каждый день» (everyday mall). Здесь разместятся около 90 арендаторов, в том числе продуктовый супермаркет.

На третьем этаже откроется ресторанный дворик площадью более 1,5 тыс. кв. метров на 3 тыс. посетителей и фитнес-клуб World Class Lite площадью 2,2 тыс. «квадратов». Также в стилобате будет расположен детский образовательный центр.

Торговый комплекс насыщен необычными световыми инсталляциями и сочетанием разных типов пространств. Через подземный переход предусмотрен выход в вестибюль станции метро «Ховрино».

В состав жилого комплекса входят четыре корпуса на 1223 квартиры, а также подземный паркинг на 670 машин. В конце июня 2021 года дома комплекса были сданы в эксплуатацию, в ноябре девелопер завершил передачу ключей от квартир всем дольщикам проекта.