В жилом комплексе «Ясеневая, 14» построили три дома

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпусов 5, 6 и 7 в ЖК «Ясеневая, 14» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройки площадью 23,5 тыс. кв. метров возведены за счет инвестора на ул. Ясеневая в районе Орехово-Борисово Южное. В них расположено 243, 269 и 269 квартир.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии. Новостройки готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Для удобства жильцов обустроены внеквартирные кладовые. Первые этажи отдадут под размещение социально-бытовых объектов, магазинов, аптек и кафе.

Проект ЖК на Ясеневой включает шесть жилых корпусов, школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, два подземных паркинга и один многоуровневый надземный. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз. Специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству строительства и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Войстратенко.