В жилом комплексе в Даниловском районе будет создано около 150 рабочих мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В социально-коммерческой инфраструктуре нового жилого комплекса WOW, который строится компанией «Страна Девелопмент» на проспекте Андропова в Даниловском районе (ЮАО), планируется создать порядка 150 рабочих мест.

Площадь коммерческих помещений в новом жилом комплексе составит более 1 600 кв. метров. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Помимо стандартных для столичной застройки коммерческих помещений на первых этажах, в ЖК WOW появятся и более редкие форматы. К примеру, застройщик планирует создать специальное гранд-лобби, единое для всех корпусов, для общения и знакомства жителей комплекса. Здесь появятся ресепшн, консьерж, кофейня, каминная, рабочая и детская зоны, коворкинг, постаматы, помещения для заботы о питомцах. Это интеграция отельного сервиса в жилой комплекс», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Также в проекте появится детский сад на 100 малышей, который планируется передать частному оператору. 

Строительство жилого комплекса началось весной 2022 года, здесь предусмотрено 668 квартир. Запроектирован пул квартир с нестандартными планировками: видовые квартиры; с патио на первых этажах и собственным палисадником; с террасами; пентхаусы с широким углом обзора и с высокими потолками; с мастер-спальнями; окном в ванной комнате и т.д.

Помимо собственной инфраструктуры, рядом расположено несколько действующих школ, поликлиник, детских садов, торговых центров, а также недалеко находится парк «Остров Мечты».