В жилом комплексе WOW создадут около 150 рабочих мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Порядка 150 рабочих мест планируется создать в объектах социально-коммерческой инфраструктуры жилого комплекса WOW, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК строит компания «Страна Девелопмент» на проспекте Андропова в районе Даниловский. Здесь появится более 1,6 тыс. кв. метров коммерческих помещений. Помимо стандартных, на первых этажах появятся и более редкие форматы, в том числе специальное гранд-лобби, единое для всех корпусов, для общения и знакомства жителей комплекса.

«Здесь разместится административная стойка – зона ресепшн, консьерж, кофейня, каминная, рабочая и детская зоны, коворкинг, постаматы, помещения для заботы о питомцах. Это интеграция отельного сервиса в жилой комплекс», − сказала Анастасия Пятова.

Глава ведомства добавила, что в составе жилого комплекса появится детский сад на 100 малышей, который планируется передать частному оператору.

Строительство жилого комплекса началось весной этого года. В нем будет 668 квартир, в том числе с нестандартными планировками: видовые квартиры с патио на первых этажах и собственным палисадником, террасами, пентхаусы с широким углом обзора и высокими потолками, с мастер-спальнями, окном в ванной комнате и др.

Помимо собственной инфраструктуры, рядом расположено несколько действующих школ, поликлиник, детских садов, торговых центров. Также недалеко находится парк «Остров Мечты».