В жилом районе «Скандинавия» введен в эксплуатацию городской центр впечатлений SCANDI

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» ввела в эксплуатацию городской центр впечатлений – многофункциональный торгово-развлекательный центр SCANDI в жилом районе «Скандинавия».

Объект построен в Сосенском поселении, в поселке Коммунарка, на Скандинавском бульваре, д. 10 (НАО). 

«Площадь нового торгового центра – более 5 600 кв. метров. Ожидается, что одним из якорных арендаторов станет супермаркет «нового формата» «Перекресток» с собственной пекарней, кафе и кулинарией. Также здесь будут представлены популярные сети общественного питания, торговли, товаров и услуг повседневного спроса. Таким образом, за счет широкого функционала новый центр может стать одной из основных точек притяжения нового жилого района», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщику выдана разрешительная документация необходимая для начала работы торгового центра. Двухэтажное здание с подземным этажом расположено в северной части жилого квартала. При устройстве фасадов применена технология панорамного остекления, благодаря этому в здании будет повышен уровень инсоляции. Для удобства посетителей установлен лифт и эскалатор, в торговом центре создана безбарьерная среда», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Первый и часть второго этажа займут гастропространства различного формата и сетевой супермаркет. На втором этаже разместятся объекты общественно-образовательной и сервисной инфраструктуры. Здесь основным объектом станут пространства образовательного бюро «Лёрнити», предназначенное для организации и проведения специальных образовательных программ. Кроме того, здесь откроется туристическое агентство, а также объекты хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.

«Мэр Москвы и Москомстройинвест ставят перед девелоперами задачу создавать многофункциональную городскую среду, чтобы новая застройка не превращалась в «спальные районы». Особенно важно это для Новой Москвы, которая сейчас интенсивно развивается. Новый торговый центр не только обеспечит потребности жилой застройки, но и создаст рабочие места, будет способствовать инвестиционной привлекательности района», – отметила Анастасия Пятова.

Глава столичного надзорного ведомства напомнил, что Комитет уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей.  «На строительстве торгового комплекса Мосгосстройнадзор совместно с подведомственным Центром экспертиз проведены все необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – пояснил Игорь Войстратенко.