В ЖК AQUATORIA появится более 2 тыс. кв. м коммерческих площадей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Около 200 новых рабочих мест появится в составе жилого комплекса AQUATORIA на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компания Wainbridge возводит ЖК на Ленинградском шоссе, 69 в районе Левобережный.

«На первом уровне стилобата комплекса запроектировано более 2 тыс. кв. метров коммерческих площадей. Здесь появятся рестораны, кофейни, салон красоты, магазин фермерских продуктов и другие объекты инфраструктуры. Таким образом, в жилом квартале сформируется оптимальный состав собственников и арендаторов, появятся новые рабочие места», – сказала Анастасия Пятова.

Помимо корпусов с квартирами, в комплексе обустроят городской променад. Он будет состоять из благоустроенной части ранее полупромышленной прибрежной зоны. Там уже выполнены работы по берегоукреплению. На набережной появятся лежаки, детские и спортивные площадки, скамейки и велодорожки. Для спуска к реке сделают широкую лестницу, а на главной площади набережной появится амфитеатр для проведения мероприятий и ярмарок выходного дня.

На сегодняшний день на стилобате производится прокладка инженерных коммуникаций, отделка технических помещений, а также монтаж световых колодцев.

Напомним, жилой комплекс AQUATORIA строится в два этапа. Первую очередь на 647 квартир девелопер планирует построить до конца 2021 года, вторую – на 204 квартиры – в третьем квартале 2023 года.

Подробнее: