В ЖК «Дмитровский парк» ввели в эксплуатацию четыре корпуса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Введен в эксплуатацию второй этап строительства жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится в районе Дмитровский на ул. Лобненская, вл. 13 рядом с парком «Ангарские пруды». Работы проводит АО «Специализированный застройщик «Столичный комплекс».

«Второй этап включает возведение четырех корпусов высотой в 16-33 этажа и площадью 138,5 тыс. кв. метров. В новостройках расположено 1458 квартир. На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы услуг», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, для хранения крупногабаритных предметов и сезонных вещей созданы внеквартирные кладовые. Подземный паркинг объединяет все четыре корпуса и рассчитан на 447 автомобилей.

Внутренний двор благоустроен, созданы пешеходные дорожки, оборудованы детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, зоны для отдыха.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства. По заданию ведомства специалисты Центра экспертиз выполнили исследования по качеству работ, обеспечивающие безопасную эксплуатацию зданий», – добавил Войстратенко.