В ЖК «Кленовые аллеи» построят школу и детский сад

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект учебного корпуса – школы на 1000 учеников и детского сада на 225 мест в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Здание возведут в поселении Десёновское в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи». Проектировщик – ООО «Институт развития городской агломерации».

«Это будет вытянутое строение из нескольких объемов, различающихся не только внешне, но и по наполнению. Основным материалом для отделки выбран керамогранит пяти оттенков – песочно-желтого, пастельно-серого, белого, черного и лимонного», –сказал Сергей Кузнецов.

У дошкольников будут свои залы – спортивный и музыкальный, а у школьников – пищеблок полного цикла, два спортзала, которые можно будет делить на несколько частей, а также многочисленные универсальные и специализированные классы со вспомогательными помещениями.

Рядом с комплексом оборудуют спортивные площадки и зоны отдыха. На его территории появится футбольный стадион, площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также места для прогулок дошкольников.