В ЖК Level Нагатинская создадут более 200 рабочих мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер Level Group создаст в жилом комплексе Level Нагатинская на юге столицы более 200 рабочих мест, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК строится по адресу: Нагатинская набережная, вл. 10 в районе Нагатино-Садовники. Общая площадь комплекса составит почти 58 тыс. кв. метров, в нем расположатся 1005 квартир.

По информации застройщика, на первых этажах жилых корпусов запроектировано 39 помещений общей площадью 2,4 тыс. кв. метров для коммерческой деятельности. Здесь появится широкий выбор торговых и сервисных операторов (для них предназначены помещения от 32 до 80 «квадратов»), а также супермаркет площадью 400 кв. метров.

Доступ в коммерческие помещения на цокольном этаже будет организован с внешней стороны, отдельно от входных групп комплекса.

Между корпусами А и В появится общественная площадь, выходящая к Москве-реке. На доступной всем горожанам территории откроются кафе, рестораны, появятся зоны отдыха.

Строительство ЖК Level Нагатинская началось в сентябре 2021 года. В рамках двух очередей планируется возвести четыре башни разной этажности.

Жилой комплекс расположен в 12 минутах езды от Садового кольца и в пешей доступности от станций метро «Нагатинская», «Коломенская» и платформы Московского центрального кольца Верхние Котлы.

Комплекс находится в окружении парковых территорий: Коломенское, Тюфелева Роща, Северный и Южный ландшафтный парк возле «Острова Мечты», Садовники.