В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый образовательный центр с детским садом и начальной школой открылся в составе ЖК «Медовая долина», который ранее входил в число проблемных, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Образовательный объект находится в Марушкинском поселении ТиНАО.

Детсад с начальной школой площадью порядка 1,7 тыс. кв. метров был введен в эксплуатацию девелопером проекта корпорацией «Баркли» в сентябре 2021 года. Завершено оснащение объекта необходимым оборудованием, он передан частному оператору, компании «Феникс».

Садик со школой будут работать в формате полного дня, рассчитаны на обучение и развитие детей с 2 до 11 лет. Предусмотрены игровые площадки, кружки и секции, соляная комната, свой пищеблок. Территория объекта будет охраняться.

«Всего в составе жилого комплекса введено шесть корпусов. Строительство корпуса 7 завершено, застройщику выдано ЗОС, и «Баркли» готовит дом к вводу в эксплуатацию. Также девелопер завершает работы на корпусах 8 и 9», – добавила Анастасия Пятова.

Напомним, что ранее в «Дорожную карту» столичных проблемных объектов включались три корпуса «Медовой долины» (4, 5 и 6), которые уже введены в эксплуатацию: их заселение завершается.