В ЖК «Москва А101» ввели последний дом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство последнего дома в составе жилого комплекса «Москва А101» в поселке Коммунарка, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию всех корпусов дома №20, рассчитанных на 990 квартир. Им присвоен адрес: ул. Александры Монаховой, д. 43, корп. 1 и 2.

«Новостройка состоит из трех жилых корпусов, расположенных на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Корпуса формируют свободный от автомобилей внутренний двор. На первых этажах размещены объекты сопутствующей инфраструктуры, также есть подземный паркинг на 456 мест и 271 кладовое помещение», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, разрешение на ввод выдано 6 августа 2021 года. В рамках проекта введен 21 дом. В шаговой доступности от жилья находятся действующие школа на 1775 учеников и детский сад «Волшебная долина» на 220 воспитанников, а также действующая инфраструктура жилого комплекса «Скандинавия». Рядом строится школа «Энергия» на 1325 мест.