В ЖК «Москвичка» открылся детский сад с музыкальным залом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад на 225 мест открылся в составе жилого комплекса «Москвичка» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возвели в поселении Сосенское на ул. Василия Ощепкова, д. 6А.

Застройщик передал детский сад в собственность города. На его строительство инвестор направил порядка 310 млн рублей. Площадь здания – 2,1 тыс. кв. метров. Оно рассчитано на восемь групп. Обучение будет вестись по основной программе дошкольного образования для детей от трех до семи лет.

На первом этаже расположены комнаты для групп, блок медицинских помещений, пищеблок и хозяйственные помещения. Помимо комнат для групп, на втором этаже находятся помещения для кружков, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинет логопеда и психолога, а также методический кабинет.

В групповых комнатах установлены игровые модули и детская мебель – столы, стулья, кровати и шкафчики. Игровая и спальная зоны отделены друг от друга трансформируемыми перегородкам: они объединяются в единое игровое пространство, когда дети бодрствуют.

В зале для занятий физкультурой установлено современное оборудование – детские тренажеры, беговые дорожки, сухой бассейн с горкой, тоннель, спортивный комплекс из мягких модулей, батуты и шведская стенка.

Музыкальный зал спроектирован таким образом, что может трансформироваться в мини-актовый. Помимо занятий музыкой и танцами, здесь можно проводить спектакли, выступления и утренники. Зал оснащен мультимедийными проигрывателями, музыкальными центрами, электронным пианино, кукольным театром и большим экраном для просмотра фильмов.

На прилегающей территории детского сада площадью более 3 тыс. кв. метров проведено масштабное благоустройство и озеленение, установлены игровые площадки и теневые навесы.