В ЖК «Москвичка» ввели детский сад на 225 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад на 225 мест в составе жилого комплекса «Москвичка» в Новой Москве сдан в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Садик находится в поселении Сосенское на ул. Василия Ощепкова, д. 6а. Это монолитное двухэтажное здание прямоугольной формы площадью порядка 2,2 тыс. кв. метров. Инвестор вложил в строительство 310 млн рублей.

«Девелопер ГК «Гранель» построил детский сад в рамках договора с городом об обеспечении жилой застройки социальными объектами и инфраструктурой. Он перейдет на баланс города и его смогут посещать не только малыши жилого комплекса, но и всего района», – сказала Анастасия Пятова.

Садик рассчитан на восемь групп. Обучение будет вестись по основной программе дошкольного образования для малышей от трех до семи лет. Здесь создадут все условия и для детей с ограниченными возможностями.

На первом этаже размещены группы, блок медицинских помещений, пищеблок, помещения для персонала. На втором этаже расположены игровые комнаты, помещения для кружков, физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда и психолога, методический кабинет. На территории обустроили детские игровые площадки с теневыми навесами.

Напомним, в августе девелопер получил разрешение на ввод школы «Самбо-70» на 1 125 учеников, которая также построена в рамках соглашения инвестора с городом.