В ЖК «Рассказово» в Новой Москве готовится ко вводу поликлиника — Владимир Жидкин

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, встроенно-пристроенная поликлиника медицинской реабилитации на 220 посещений в смену появится в ЖК «Рассказово», что расположен в поселении Внуковское, деревня Рассказово. Планируемый срок завершения строительства — второй квартал 2022 года.

Поликлинику после завершения строительства планируется передать для дальнейшей эксплуатации частному оператору.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Они укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, в них предусмотрены посты охраны и современные системы видеонаблюдения.

Всего в ТиНАО с начала года ввели свыше 108 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов. За счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца 2022 года планируется ввести 3 объекта здравоохранения.

Говоря о перспективных объектах, Владимир Жидкин отметил, что на разной стадии реализации проекта находятся: детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену в ЖК «Испанские кварталы», детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену для жителей ЖК «Скандинавия», взрослая поликлиника на 475 посещений в смену в ЖК «Бунинские луга», детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в ЖК «Переделкино-Ближнее», детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в ЖК «Первый Московский город-парк», а также встроенно-пристроенная поликлиника на 140 посещений в смену в ЖК «Новое Бутово». «Все эти проекты реализуют инвесторы. Некоторые здания после окончания строительства передадут городу. Всего 8 медобъектов дадут Москве 3790 мест. Ввод запланирован на 2022-2024 годы», — уточнил Владимир Жидкин.

Всего с июля 2012 года в Новой Москве ввели почти 5,3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости. В частности, построены и введены в эксплуатацию 18 объектов здравоохранения.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заключил, что 64 объекта здравоохранения построят в Москве в ближайшие несколько лет.