В ЖК «Румянцево-Парк» более 1 500 дольщиков получили ключи от квартир корпуса Д1

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ЖК «Румянцево-Парк» более 1 500 дольщиков получили ключи от квартир корпуса Д1.

Компания Lexion Development обеспечила передачу жилых помещений свыше 90% граждан, которые инвестировали свои средства в строительство жилья в этом объекте. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дом Д1 построен по адресу: поселение Московский, ул. Родниковая, д. 30, корп 1. Он состоит из 21 секции и рассчитан на 1 792 квартиры, а также 756 машино-мест и 895 кладовых помещений. Он входит в первый этап строительства ЖК «Румянцево-Парк». Общая площадь объекта составляет
163 402 кв. метра.

Как рассказала Анастасия Пятова, суммарно, на этапе строительства, граждане в указанном объекте выступили в роли соинвесторов по 88 729 кв. метрам. Всего по жилым помещениям в объекте было заключено 1 723 договора участия в долевом строительстве (ДДУ).

Компания Lexion Development обеспечила передачу гражданам приобретенных площадей. Дольщикам переданы 1 578 ключей от квартир (91,5% от всего количества жилых помещений).

Перед выдачей ключей все помещения корпуса прошли успешную проверку специалистами технического, авторского надзора, а также управляющей компанией жилого комплекса. 

Жилой комплекс «Румянцево-Парк» – первый на территории ТиНАО масштабный жилой комплекс бизнес-класса. Всего в его составе комплекса запланированы три монолитных дома авторской архитектуры. 

Помимо собственной коммерческой инфраструктуры, расположенной на первых этажах дома, жильцам доступен ландшафтный парк с южной стороны жилого комплекса. Первая часть парка уже функционирует: здесь высажены растения и цветники, доступны велодорожки со специальным покрытием, лавочки.