В ЖК «Саларьево парк» построили корпус на 674 квартиры

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса 27 в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возвели вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. Работы ведет ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии корпуса 27 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Корпус 27 площадью 52,4 тыс. кв. метров состоит из двух строений на 302 и 372 квартиры. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания.

Во дворах обустроены места для отдыха, установлены детские площадки. Завершено строительство подземного паркинга на 190 машин.

Напомним, в комплексе «Саларьево парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители ЖК, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ», – заключил Войстратенко.