В ЖК «Символ» построили дом с подземным паркингом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом в составе жилого комплекса «Символ» в бывшей промзоне «Серп и Молот» на юго-востоке столицы готовится к вводу, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен за счет инвестора на ул. Золоторожский Вал, вл. 11 в районе Лефортово.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдан ЗОС – заключение о соответствии корпуса требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

В новостройке площадью 81,4 тыс. кв. метров расположено 800 квартир. Первые этажи нежилые: здесь появятся объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Также введен подземный паркинг на 410 машиномест с 54 местами для хранения малых транспортных средств. Для удобства жильцов обустроены внеквартирные кладовые.

На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение.

«Мосгосстройнадзор контролирует ход строительства жилого комплекса на улице Золоторожский Вал. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Застройщик устраняет все нарушения в установленные сроки», – отметил Войстратенко.

Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и Молот». Расстояние до станции метро «Площадь Ильича» составляет 800 метров. Первые девять корпусов площадью 368 тыс. кв. метров уже сданы в эксплуатацию.

Проект предполагает множество объектов социальной и коммерческой направленности, а также отличается высоким уровнем безопасности и комфорта.