В ЖК «Сиреневый парк» в районе Метрогородок откроют продажи квартир

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомстройинвест выдал AFI Development заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на многосекционный дом в составе ЖК «Сиреневый парк» на востоке столицы, сообщила председатель ведомства Анастасия Пятова.

С получением документа девелопер сможет начать реализацию помещений в здании на 1351 квартиру, которое возводится по адресу: ул. Тагильская, вл. 4, стр. 13, вл. 4 з/у 4 в районе Метрогородок.

«Площадь дома составит свыше 85,9 тыс. кв. метров, а квартир – почти 52 тыс. «квадратов». Также здесь появится паркинг на 291 машину, кафе и детский сад» – сказала Анастасия Пятова.

В апреле 2021 года компания AFI Development (АО «СЗ Метромаш») получила разрешение на строительство дома. Объект входит в V этап проекта многофункционального административно-жилого комплекса «Сиреневый парк».

ЖК «Сиреневый парк» располагается в пешей доступности от национального заповедника «Лосиный остров». Он строится в рамках развития территории бывшей промзоны «Калошино».

Ранее в ЖК ввели в эксплуатацию первые три корпуса на 690 квартир. Кроме жилья, проектом предусмотрено создание социальной инфраструктуры: детских садов и школ.

На первых этажах зданий появятся коммерческие помещения. На территории комплекса создадут благоустроенные дворы, пешеходные бульвары, велосипедные дорожки, игровые и спортивные площадки.

Напомним, согласно 214-ФЗ с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи, обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать договор долевого участия (ДДУ).

В столице услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.