В корпуса №№30, 31 проблемного ЖК «Царицыно» завершены монолитные работы

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» завершил монолитные работы в проблемном ЖК «Царицыно». В настоящее время выполняются работы по возведению внутренних и фасадных стен и перегородок, а также ведутся работы по устройству покрытия кровли здания и стилобатной части. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Также в корпусах №№30, 31 идут работы по монтажу систем водоснабжения, вентиляции и электроснабжения. Застройщик приступил к заполнению оконных проемов и отделочным работам в подземном паркинге. Генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев рассказал, что работы по внутренней инженерии во всех корпусах второй очереди выполняются силами подрядных организаций (договоры подписаны в полном объеме).

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

На корпусах №№27, 28, 29 выполняются работы по возведению монолитных конструкций, устройству внутренних и фасадных стен и перегородок. На секциях 6-11 корпусов 28, 29 монолитные работы завершены, рабочие приступили к работам на кровле. По словам генерального директора АО «Мосотделстрой № 1» Марка Бивола работы по наружным сетям для подключения второго этапа строительства находятся в высокой степени готовности. Все выполнено в соответствии со сроками, указанными в договорах технического присоединения. 

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города Москвы. Первая очередь объекта уже введена в эксплуатацию.