В корпусе №31 проблемного ЖК «Царицыно» завершены монолитные работы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В корпусе №31 проблемного ЖК «Царицыно» завершены основные монолитные работы по возведению несущих конструкций.

В жилых секциях дома возведены все этажи, предусмотренные проектом. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В компании городского застройщика пояснили, что на сегодняшний день в секциях 1-4 идут работы по возведению наружных стен из кирпича, а также парапетов в машинных отделениях. В этих же секциях строители осуществляют монтаж перегородок квартир и санузлов.

Параллельно ведется работа по устройству кровли, в частности – гидроизоляция на секциях 3-6. По сведениям застройщика, на следующей неделе данные работы на всех секциях будут завершены. Здесь также ведутся работы по оштукатуриванию наружных и внутренних стен.

Параллельно во всех секциях осуществляются устройство вентиляции и сантехнического оборудования, в секциях 5-6 – монтаж систем электроснабжения. В подземном паркинге производят работы по стяжке полов. 

«Два дня назад мы начали остекление 6 секции: 26 оконных блоков установили, еще около 50 подняли на этажи для монтажа. Внутри корпуса также смонтированы подъемники для поставки материалов», — добавили в АО «Мосотделстрой №1».

Что касается корпуса № 30, в настоящее время там ведутся работы по устройству пирога кровли, а именно устройство стяжки по керамзиту. Аналогичные виды работ строители осуществляют на стилобатной части корпуса.   

Корпус №31 входит в состав II очереди ЖК «Царицыно» и по проекту состоит из 6 секций переменной этажности. Высота секций №№ 1, 2, 5 составляет 20 этажей, №№ 3, 4, 6 – 17 этажей.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию.