В корпусе №24 проблемного ЖК «Царицыно» проведен пробный запуск лифтов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» в корпусе №24 проблемного ЖК «Царицыно» провел пробный запуск лифтового оборудования.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Тестирование лифтовой системы проводилось при помощи подключения к временному источнику энергии. 

Монтаж всех систем электроснабжения в корпусе №24 выполнен на 85%. Также в части работ по электроснабжению городской застройщик на объекте производит установку поквартирных счетчиков учета электроэнергии и устройство электропроводки под них. 

Одновременно на корпусе производятся работы по монтажу противопожарной системы: устанавливается система дымоудаления, датчики, а в квартирах размещают механические кнопки пожарной сигнализации. Противопожарные щиты на всех этажах установлены. В жилой части вентиляционная инженерия выполнена на 95 %, в паркинге на 80 %.

Во всей 4-й секции, в местах общего пользования, стены подготовлены под покраску. На лестничных площадках во всем корпусе производится укладка плитки. В секциях 1-3 продолжается монтаж противопожарных дверей, входных дверей в квартиру.

Системы отопления, холодного и горячего водоснабжения и канализации в корпусе №24 смонтированы на 95%.

Вокруг жилого дома проводят благоустройство: бетонируют основание под дороги, тротуары, а также устанавливают бортовой камень (бордюры).

Анастасия Пятова напомнила, что строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэр Москвы принял решение о достройке жилого комплекса за счет городского бюджета. Обязательства по достройке жилых объектов возложены на АО «Мосотделстрой №1», Москомстройинвест ведет контроль за восстановлением прав дольщиков. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию.