В квартале 17 Некрасовки построят образовательный комплекс

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Ведется строительство школы на 1150 мест, учебного корпуса и двух детских садов в квартале 17 Некрасовки, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В трехэтажном здании школы будет находиться начальная школа на 700 учеников и основная школа на 450 учеников. Отдельный учебный корпус на 350 мест возведут для старшеклассников. В нем обустроят универсальные учебные кабинеты, лаборатории, ИТ-полигон, библиотеку с медиатекой и спортзал с раздевалками и душевыми.

«Таким образом, в квартале будет возведен крупный образовательный комплекс для детей разных возрастов», –  сказал Рафик Загрутдинов.

Территорию школы также планируется благоустроить. Там будет размещен сад с плодовыми деревьями и кустарниками, отдел полевых и овощных культур с грядками и двумя теплицами. Будет дополнительно обустроен класс на открытом воздухе. Также на школьной территории появятся игровые площадки, футбольное поле, беговые дорожки, а также специальные площадки для прыжков в длину и занятий гимнастикой.

Детские сады на 275 и 300 мест возводятся рядом со зданиями школы и учебного корпуса. В обоих детских садах будут размещены бассейны.

«В настоящее время Департаментом строительства за счет средств городского бюджета ведется строительство более 30 объектов образования общей площадью порядка 200 тыс. кв. метров», – добавил Загрутдинов.