В Марфине завершили возведение конструктива SPA-комплекса с бассейном и эксплуатируемой кровлей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

К концу ноября 2022 года ГК «Основа» завершила возведение монолита здания SPA-комплекса с бассейном в рамках семейного эко-квартала VERY на Ботанической улице, вл. 29 (СВАО).

Построенный комплекс станет новым элементом спортивно-оздоровительной инфраструктуры района Марфино на северо-востоке Москвы. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«SPA-комплекс с бассейном представляет собой отдельностоящее здание с двумя надземными и одним подземным этажом. Здесь предусмотрена зона фитнеса, SPA-зона, а также 25-метровый бассейн. На эксплуатируемой кровле здания разместятся зоны отдыха. Воспользоваться комплексом смогут жители всего района», — рассказала Анастасия Пятова.  

Новый оздоровительно-спортивный комплекс составит единое целое с прогулочным мостом – знаковым элементом двухуровневого благоустройства. Большой пешеходный «парящий» мост длиной 200 метров будет пересекать всю территорию квартала.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, на начало декабря в эко-квартале VERY в полном объеме завершены монолитные работы на трех из четырех зданиях первой очереди проекта. «Мы завершили монолитный каркас одной из двух жилых 31-этажных башен, 5-ти этажного клубного корпуса с апартаментами и SPA-комплекса с бассейном. Таким образом, за месяц до окончания года в рамках этого проекта мы полностью реализовали строительный план 2022 года. Реализация проекта идет в четком соответствии с графиком, а по некоторым видам работ его опережает», — рассказал Олег Колченко. 

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, в полном объеме первую очередь строительства VERY девелопер намерен ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2024 года. В рамках второй очереди запланировано возведение еще двух жилых башен, а также детского сада на 100 малышей. «При этом все элементы инфраструктуры эко-квартала вместе со штатом управляющей компании позволят дополнительно создать в Марфино более 170 рабочих мест», — добавила Анастасия Пятова.  

ГК «Основа» инвестирует в инфраструктуру и благоустройство проекта 1,5 млрд рублей. Из них на благоустройство и озеленение будет направлено 502 тыс. рублей. На территории комплекса также появится площадь с фонтаном и большой елью, 5 детских и 2 спортивных площадки совокупной площадью 2 500 кв. метров, велосипедные дорожки и прогулочные зоны.