В Москве подобрано 35 стартовых площадок реновации с начала года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​35 стартовых площадок для реализации программы реновации подобрано в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В их число вошло шесть новых территорий для возведения новостроек, которые на этой неделе утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Это уже четвертая редакция Постановления Правительства за этот год», – заявил Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, общая площадь подобранных за этот год участков позволит возвести порядка 708 тыс. кв. метров современного, комфортабельного жилья для участников программы.

«Работа по подбору стартовых площадок продолжается. Это позволит не только выполнить программу в срок, но и ускорить ее реализацию в некоторых районах», – добавил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что 35 площадок реновации расположены в 26 районах на территориях 10 округов столицы. Всего для возведения новых домов по реновации утверждено 565 стартовых площадок.

«В этом году по программе реновации переселение начали 28,3 тысячи москвичей в 57 новостроек, переданных под заселение», – уточнил Сергей Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.