В Москве появится дом в классическом французском стиле XIX века

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом и учебно-спортивный центр появятся в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Комплекс зданий общей площадью 9,1 тыс. кв. метров строит инвестор по адресу: Малый Сухаревский переулок, вл. 4 в районе Мещанский.

«Шестиэтажный жилой дом включает пентхаус на последнем этаже, в каждой квартире предусмотрены дровяные камины. Архитектура новостройки воссоздает образ классического здания Франции XIX века», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что учебно-спортивный центр выполнен в такой же стилистике. В нем появятся большой зал для выступлений с отдельным входом, спортзал и помещения учебного центра школьного дополнительного образования. Кроме того, здесь разместится автостоянка на 27 мест.

По словам Лёвкина, уже выполнены монолитные работы, проведены наружные инженерные коммуникации, ведется устройство фасадов. Завершение работ на стройплощадках и ввод зданий в эксплуатацию планируется во втором квартале 2023 года.

Программа комплексного обустройства и развития центральной части Москвы реализуется по поручению мэра столицы Сергея Собянина с 2011 года.