В Москве построено более 320 детских садов с 2011 года – Собянин

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад на 205 мест, который откроется в районе Соколиная Гора до конца осени.

Трехэтажное здание на ул. Вольная на востоке столицы войдет в состав городской школы № 1362.

«Московские детские сады посещают почти 500 тыс. детишек. Это целая страна. Десятки тысяч воспитателей, нянечек принимают их каждый день, заботятся о них. И в Москве ежегодно строится большое количество детсадов. За последнее время в городе возведено больше 300 садиков», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, важно не только строить новые здания детских садов, но и создавать домашнюю уютную атмосферу для малышей. Она напрямую зависит от воспитателей и нянечек.

«От имени москвичей я хочу сказать спасибо воспитателям детских садов и поздравить их с профессиональным праздником», – добавил мэр.

Также второй год подряд сборная Москвы занимает первое место по количеству медалей в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Всего москвичи завоевали 236 медалей: 160 золотых, 51 серебряную и 25 бронзовых.

Мэр выразил благодарность призерам чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание».

С 2011 года в столице построен 321 детский сад. 1 сентября 2021 года впервые открыли свои двери девять новых садов на 2045 мест. В планах на 2021-2023 годы построить еще несколько десятков детсадов, в основном в кварталах массовой застройки.