В Москве построили более 80 социальных объектов с начала года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​82 социальных объекта возвели в столице за десять месяцев 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Наряду с опережающим вводом жилья в столице отмечаются высокие темпы строительства объектов социальной направленности. С начала года возведено 29 детских садов, 17 школ, 12 поликлиник и больничных корпусов, 18 спортивных сооружений, пять зданий для учреждений культуры и один реабилитационный корпус», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что общая площадь таких объектов, построенных за счет города и на средства инвесторов, составляет почти 550 тыс. кв. метров.

«Как и в предыдущие годы, доля инвестиционных объектов в общей сдаче социальных объектов весьма значительна. Так, за счет девелоперов за это время построили 49 учреждений социального назначения, что составляет около 60% от всего ввода с начала года», – подчеркнул Бочкарёв.

Заммэра отметил, что уже реализованы годовые планы по строительству объектов культуры и социально-реабилитационных учреждений, а также почти в полном объеме выполнено задание по возведению спортивных сооружений.

Ранее Бочкарёв заявил, что с начала года в Москве построено и введено около 9,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе почти 5 млн «квадратов» жилья.