В Москве пройдет конференция «Комфортный город»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​30 ноября в центре «Благосфера» состоится ежегодная конференция «Комфортный город», цель которой – выявление актуальных проблем и тенденций в градостроительной сфере.

Темой конференции этого года станет «Культура доступности». Мероприятие будет посвящено изменению общественного запроса к городским пространствам, формированию новых принципов и стандартов проектирования для создания максимально доступной и комфортной среды.

В ходе деловой программы эксперты рассмотрят вопросы изменения культуры инклюзии, актуальные подходы к проектированию пространств, а также мягкие инклюзивные решения, которые помогают приблизить существующие элементы городской среды к современным запросам всех групп без исключений.

Конференция состоит из двух частей. С 29 ноября на практических днях появится возможность принять участие в воркшопах с экспертами в области проектирования доступных пространств. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

В основной день, 30 ноября, участников ждут шесть публичных дискуссий с представителями правительства Москвы, экспертами в области доступной среды, девелоперами, архитекторами, дизайнерами и активистами. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Конференция «Комфортный город» проводится Москомархитектурой по инициативе главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. Официальный партнер конференции – АО «Мосинжпроект».