В Москве ввели более 6 млн кв. метров жилья с начала года – Бочкарёв

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Более 6,2 млн кв. метров жилой недвижимости ввели в Москве за 11 с половиной месяцев, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Как и в прошлом году, нам удалось перевыполнить план по вводу недвижимости и жилья. Так, с начала года мы ввели почти 12 млн «квадратов» недвижимости, половина из которых приходится на жилье», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, большая часть объектов построена за счет внебюджетных источников. Так, в этом году инвесторы возвели более 5,3 млн кв. метров жилья.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов уточнил, что с начала года на государственный кадастровый учет поставлено 309 многоквартирных домов, что на 8,8% превышает результат за 11 месяцев прошлого года (284 дома).

«С начала года в столичном регионе в реестр недвижимости внесены сведения о кадастровом учете более 300 новостроек общей площадью 8,5 млн кв. метров, в том числе 5,2 млн «квадратов» жилой площади», – пояснил Игорь Майданов.