В Москве ввели почти 1,6 млн кв. м коммерческой недвижимости с начала года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Почти 1,6 млн кв. метров недвижимости коммерческого назначения сдано в эксплуатацию в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Комплексное развитие территорий – ключевой принцип градостроительной политики столицы. Это значит, что вместе со строительством нового жилья в городе активно развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются рабочие места в шаговой доступности. Так, с начала года в Москве введено почти 1,6 млн кв. метров недвижимости коммерческого назначения, которая даст городу дополнительные рабочие места», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил заммэра, за десять месяцев этого года в столице построено и введено в эксплуатацию 20 административно-деловых зданий площадью более 650 тыс. кв. метров.

«Также ввели 16 гостиниц и апарт-отелей, 15 объектов торговли, семь складских и восемь промышленно-производственных объектов», – добавил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что по итогам десяти месяцев 2021 года в столице более чем на треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости.

«В этом году Москва набрала беспрецедентно высокие темпы ввода недвижимости: с начала года в городе сданы в эксплуатацию объекты площадью порядка 11,6 млн кв. метров. Таким образом, годовой план уже перевыполнен более чем на треть», – подчеркнул Бочкарёв.