В Москве ввели семь объектов спорта с начала 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Семь объектов государственной программы «Спорт Москвы» ввели в эксплуатацию для жителей столицы с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Например, в районе Орехово-Борисово Южное в составе ЖК сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами и залами для тренировок», − сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что лидером по вводу в эксплуатацию стал Центральный округ столицы, где появилось четыре спортивных объекта. Один из них расположен в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный пер., вл. 28. В состав спорткомплекса также входит бассейн, есть универсальный зал для мини-футбола и баскетбола и два тренажерных зала.

«С 2011 года в Москве введено 165 спортивных объектов, из них 97 построены на средства инвесторов. Это показатель того, что частные застройщики заинтересованы в инвестициях в спортивную инфраструктуру столицы», − заключил Лёвкин.

Как заявил на заседании президиума Государственного совета мэр Москвы Сергей Собянин, важность комплексной застройки для строительной отрасли сложно переоценить. Вместе с жильем строятся социальные объекты, в том числе спортивная инфраструктура.