В Некрасовке готовятся к вводу четыре жилых дома на 680 квартир

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство четырех жилых домов в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Зданиям присвоены адреса: ул. Вертолётчиков, д. 21, корп. 3, 4 и 5 соответственно. Они расположены в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.

«По результатам итоговой проверки наши специалисты выдали заключение о соответствии зданий требованиям проектной документации. Застройщик готовит документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, квартиры здесь можно будет приобрести через договоры купли-продажи.

Четыре корпуса-башни имеют высоту 18 этажей. Две из них объединены пристроенной одноэтажной частью. В каждом из жилых домов по 170 квартир – от однокомнатных до четырехкомнатных.

На подземном этаже расположены хозяйственные кладовые для жильцов, на первых этажах и в одноэтажной пристройке – нежилые помещения для размещения объектов инфраструктуры.

В жилых домах установлено три лифта грузоподъемностью 1000 кг, приспособленных для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Дворовая территория благоустроена: оборудованы детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, высажены газоны, деревья и кустарники.

Согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов.

«На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – пояснил Войстратенко.

Застройщик – ООО «Управление крупномасштабных проектов» (дочернее предприятие КП «Управление гражданского строительства»).