В Нижегородском районе начинается строительство образовательного комплекса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Общая площадь планируемого к строительству объекта переменной этажности составит 9,5 тысячи квадратных метров.

На юго-востоке столицы в Нижегородском районе начинается строительство образовательного комплекса в составе жилого комплекса «Перовское 2», который возводится в семи минутах ходьбы от станций метро и МЦК «Нижегородская». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин уточнил, что строительство корпуса на 200 школьных и 200 дошкольных мест начнется по адресу Перовское шоссе, земельный участок 2.

«При отделке здания будут использоваться спокойные цвета, чтобы дети могли сконцентрироваться. Окна игровых и спален выходят в сад, что позволяет снизить шум, а большие окна делают пространство более светлым», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что общая площадь планируемого к строительству объекта переменной этажности составит 9,5 тысячи квадратных метров.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что группы для самых маленьких будут расположены на первом этаже и обеспечены собственными выходами к игровым площадкам, на которых появятся не только теневые навесы и качели, но и оборудование для развития, экспериментов и активных игр – часть концепции «Играй и учись».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов.