В новой поликлинике в районе Измайлово установили лифты

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здание поликлиники на 750 посещений в смену для взрослых на востоке столицы готово на 89%, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство ведется в районе Измайлово по адресу: Измайловский проспект, д. 63, 65, 67. Застройщик – АНО «РСИ».

«Завершился монтаж лифтов, продолжаются отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем и наружных сетей. Строители приступили к благоустройству территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Он предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов.

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник. Особенности медицинских учреждений по новому стандарту – зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

В пятиэтажном здании предусмотрены зоны дежурного врача, выдачи больничных листов, лучевой диагностики, отдыха и комфортного ожидания, врачей-специалистов, терапевтического отделения, функциональной диагностики, эндоскопии, профилактики, реабилитации, а также административные и служебно-бытовые помещения.

«Основная задача строительства поликлиник, помимо оказания медицинской помощи, – создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», – добавил Загрутдинов.