В новом тренировочном центре «Снегирь» появится кафе с панорамными видами на ледовые арены

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новом ледовом тренировочном центре «Снегирь», который недавно был введен в эксплуатацию в деревне Марушкино дом 2 в Новой Москве, в ближайшее время откроется кафе с панорамными окнами, откуда родители могут наблюдать за тренировками юных хоккеистов и фигуристов.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новый тренировочный центр, находящийся в 10 минутах езды от станций метро «Рассказовка» и «Саларьево»,  представляет собой трехэтажное, с одним подземным этажом, здание общей площадью 6,7 тысяч квадратных метров», — отметил Сергей Лёвкин.

«В его состав входят: большая (56х26 метров) и малая (30х15 метров) ледовые арены, тренировочный центр с синтетическим льдом для отработки бросковой техники и техники владения шайбой. Кроме того, в центре расположен  универсальный спортивный зал площадью 720 квадратных метров, где могут проходить тренировочные занятия по волейболу и баскетболу», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в центре также будет работать тренажерный зал для функциональной подготовки с необходимым кросс-фит, кардио и силовыми тренажерами, три зала хореографии и зал акробатики. А рядом, с уже опоминавшимся кафе, появится детская игровая комната.

По выходным, в утренние часы, на катке будут проводиться массовые катания для всех желающих.

Руководитель Департамента отметил что, строительство тренировочного центра велось за счет внебюджетных источников.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на пандемию в городе не прекращается строительство спортивных объектов.

«Огромный вклад в это вносят частные инвесторы, которые строят в Москве около 60 процентов всех физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен, теннисных центров и так далее», — подчеркнул Мэр.